| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Portable single-phase plastic socket 10/16A |
| Marque | PCE |
| Code du système harmonisé | 8536 6990 00 |
| ETIM | EC001327 |
| Courant nominal | 16 A |
| Tension nominale | 230 V |
| Couleur | blanc |
| Modèle | Goupille de mise à la terre |
| Sans halogène | No |
| Numéro RAL | 9016 |
| Qualité des matériaux | Polyamide (PA) |
| Nombre de pôles | 3 |
| Matériau | Plastique |
| Système de connexion | Borne vissée |
| Angle de la fiche | Droit |
| Adapté à la broche de contact de protection | Yes |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Avec indication de tension | No |
| Avec verrouillage rapide | No |
| Niveau d’emballage 1 | 5907711111450 |
| Niveau d’emballage 2 | 5907711111450 |