| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | GHG60 EMPTY ENCLOSURE SIZE 1 |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC002503 |
| Matériau | Plastique |
| Degré de protection (IP) | IP66 |
| Pour zone Ex gaz | 1, 2 |
| Finition de la surface | Non traité |
| Pour zone Ex poussière | 21, 22 |
| Niveau d’emballage 1 | 4250959910004 |
| Largeur | 148 mm |
| Hauteur | 271 mm |
| Profondeur | 136 mm |
| Nombre de plaques passe-câbles à vis | 0 |