| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | General purpose relay, 4CO, 7A/90VDC/Agni/Test button/Mechanical indication (55.34.9.090.0040) |
| Marque | FINDER |
| Catégories |
Relais électromécaniques
|
| ETIM | EC001437 |
| Courant nominal | 7 A |
| Type de contact de commutation | Simple contact |
| Type de connexion électrique | Connexion enfichable |
| Type de tension pour l'actionnement | DC |
| Nombre de contacts comme contact normalement fermé | 0 |
| Nombre de contacts comme contact normalement ouvert | 0 |
| Niveau d’emballage 1 | 8012823314815 |
| Niveau d’emballage 2 | 8012823102764 |
| Largeur | 20.7 mm |
| Hauteur | 37.2 mm |
| Profondeur | 27.7 mm |
| Entraînement, polarisation | Sans polarité |
| Commande, attitude de commutation | Stabilité mono |
| Avec contacts à guidage forcé | No |
| Complet avec prise | No |
| Nombre de contacts comme contact inverseur | 4 |