FWK-40A25F Eaton Bussmann series high speed traction fuse image 1
Fuse-link, high speed, 40 A, AC 750 V, DC 750 V, 25 x 146 mm, aR, IEC
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Prix sur demande
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 5027590096973
MPN: FWK-40A25F
Colis: 1
Boîte: 10
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant FWK-40A25F Eaton Bussmann series high speed traction fuse
Marque EATON
Catégories Fusibles cylindriques
Pays d’origine* HU
Code du système harmonisé 8536 1090 00
ETIM EC002704
Modèle Fusible en céramique
Taille Autre
Type de tension DC
Courant nominal 40 A
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 5027590096973
Niveau d’emballage 2 5027590096973
Autres données techniques
Tension nominale 750 V
Caractéristique de déclenchement Autre
Catégorie d'utilisation gL/gG (protection des câbles/équipements)
Type d'indicateur d'état du fusible Autre
Pouvoir de coupure 50 kA
Fréquence nominale de fonctionnement 45-62 Hz
Perte de puissance au courant nominal 6.8 W
Description
Fuse, Fuse-link, high speed, 40 A, AC 750 V, DC 750 V, 25 x 146 mm, aR, IEC, cylindrical, traction, IEC 60269, Breaking Capacity 50 kA