| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Ex-Plug for zone 1/21, Variant: 63A-4P-6H, Voltage: 380V - 415V |
| Marque | EATON |
| Pays d’origine* | RO |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8536 6990 00 |
| ETIM | EC000017 |
| Tension de réseau | 415 V |
| Classe Ex | IIC |
| Nombre de pôles | 4 |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Traitement de surface des contacts | Non traité |
| Matériau des contacts | Autre |
| Pour zone Ex gaz | 1, 2 |
| Tension selon EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rouge |
| Pour zone Ex poussière | 21, 22 |
| Niveau d’emballage 1 | 4250217427367 |
| Courant nominal | 63 A |
| Modèle | Bouchon |
| Entrée de câble | Droit |
| Contact de protection | Yes |
| Position de l'heure de l'horloge | 6 h |
| Couleur d'identification | Rouge |