| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Ex-Motor protection switch standard for zone 1/21, Current range: 2,5 A - 4 A, Cable entry: 2x M25 |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC000074 |
| Courant permanent nominal Iu | 4 A |
| Nombre de pôles | 5 |
| Tension nominale de fonctionnement | 400 V |
| Réglage du courant de déclenchement de la surcharge | 2.5-4 A |
| Degré de protection (IP) | IP66 |
| Plage de réglage du déclenchement non temporisé en cas de court-circuit | 2.5-4 A |
| Niveau d’emballage 1 | 4250217428739 |
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 255 mm |
| Profondeur | 156 mm |
| Avec interrupteur auxiliaire intégré | Yes |
| Avec déclencheur de sous-tension intégré | Yes |
| Avec protection thermique | Yes |
| Type de connexion électrique du circuit principal | Raccordement à vis |
| Type d'élément de commande | Bouton poussoir |
| Technique de coupure | Thermomagnétique |
| Sensible aux défaillances de phase | Yes |
| Construction de l'appareil | Autre |