| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Ex-e Junction box for zone 1/21, Variant: GHG791 02, Terminalpoints: 6x 4mm² + 2x 4mm² PE, Cable entry: 4x M25 |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC002713 |
| Méthode de montage | Montage en surface (plâtre) |
| Couleur | Noir |
| Sans halogène | Yes |
| Matériau | Plastique |
| Degré de protection (IP) | IP66 |
| Niveau d’emballage 1 | 4250217429088 |
| Largeur | 113.5 mm |
| Profondeur | 73.5 mm |
| Protection de surface | Non traité |
| Possibilité d'extension | No |
| Avec couvercle transparent | No |
| Avec couvercle | Yes |
| Nombre de pinces de connexion | 12 |
| Tension nominale d'isolation Ui | 690 V |
| Longueur de la prise | 117.5 mm |
| Scellable | No |
| Type d'entrée | Autre |
| Intégrité du circuit | Aucun |
| Température de fonctionnement | -20-40 °C |
| Nombre d'entrées | 5 |
| Version testée à l'explosif | Yes |
| Résistance aux chocs | IK08 |
| Fixation du couvercle | Vissé |
| Section maximale du conducteur | 2.5 mm² |
| Pour zone Ex gaz | 1, 2 |
| Pour zone Ex poussière | 21, 22 |
| Épaisseur de la plaque de matériau de l'armoire | 3 mm |
| Degré de protection (NEMA) | Autre |