| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Ex-e Cable gland, Size: M25, Thread length: 8 mm, Material: Polyamide, Order unit: 20 pieces |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC000441 |
| Modèle | Droit |
| Longueur du filet | 8 mm |
| Qualité des matériaux | Polyamide (PA) |
| Type de filetage | Métrique |
| Matériau | Plastique |
| Dimension angulaire de l'hexagone | 31.9 mm |
| Adapté au diamètre du câble | 8-17 mm |
| Degré de protection (IP) | IP66 |
| Taille du filetage nominal en pouces/filetage pour tuyau de gaz | Autre |
| Taille nominale du filetage métrique/PG | 25 |
| Niveau d’emballage 1 | 4250217429408 |
| Niveau d’emballage 2 | 4250217429408 |
| Couleur | Noir |
| Sans halogène | Yes |
| Résistant aux chocs | Yes |
| Numéro RAL | 9.005 |
| Protection de surface | Non traité |
| Protection du rayon de courbure/évasement de la trompette | No |
| Avec décharge de traction | No |
| Blindé | No |
| Version CEM | No |
| Renforcé par des fibres de verre | No |
| Type d'étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Température de fonctionnement | -55-70 °C |
| Filetage à pas de vis | 1.5 mm |
| Version testée à l'explosif | Yes |
| Accouplement de câble plat | No |
| Zone d'étanchéité multiple | No |
| Avec contre-écrou | No |
| Presse-étoupe séparable | No |
| Pour zone Ex gaz | 1, 2 |
| Pour zone Ex poussière | 21, 22 |
| Pour câble armé | No |
| Encliquetage dans l'ouverture | No |
| Largeur de la clé | 29 mm |