| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | EX-D RCD/MCB TYPE FRBMM C 6/1/N 0,03A |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC000003 |
| Type de tension | AC |
| Courant nominal | 6 A |
| Tension nominale | 240 V |
| Tension nominale d'isolation Ui | 500 V |
| Nombre de pôles | 2 |
| Courant de défaut nominal | 0.03 A |
| Type de courant de fuite | A |
| Protection sélective | No |
| Pouvoir de coupure en court-circuit (Icw) | 10 kA |
| Pouvoir de surtension | 0.25 kA |
| Déclenchement temporisé à court terme | No |
| Fréquence | 50 Hz |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Niveau d’emballage 1 | 4251510742287 |
| Méthode de montage | Rail DIN |
| Profondeur d'encastrement | 132 mm |
| Degré de pollution | 2 |
| Largeur en nombre d'espacements modulaires | 3 |
| Antidéflagrant | No |
| Degré de protection (IP) | IP2X |
| Section du conducteur raccordable à âme pleine | 16 mm² |
| Section des conducteurs connectables multi-câblés | 16 mm² |
| Avec dispositif de verrouillage | Yes |
| Température ambiante pendant le fonctionnement | -25-40 °C |
| Équipement supplémentaire possible | No |