| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | EX-D CONTACTOR ESB40-40 230V |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC001653 |
| Tension nominale de fonctionnement | 400 V |
| Type de tension (tension d'excitation) | AC/DC |
| Type de tension (tension de fonctionnement) | AC/DC |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Courant nominal de fonctionnement | 32 A |
| Tension nominale d'excitation | 230 V |
| Niveau d’emballage 1 | 4250959973221 |
| Profondeur d'encastrement | 114 mm |
| Charge max. lampe à incandescence | 13.8 W |
| Charge max. lampe fluorescente | 24.84 VA |
| Charge max. lampe fluorescente (circuit Duo) | 24.84 VA |
| Charge maximale lampe fluorescente (parallèle compensée) | 6.9 VA |
| Curseur pour l'interrupteur à main | No |
| Équipement supplémentaire possible | No |
| Nombre de contacts comme contact normalement fermé | 0 |
| Nombre de contacts comme contact normalement ouvert | 4 |
| Sans humidité | Yes |
| Avec fonction jour/nuit | No |