| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Busbar EVGK 3-Phase 10mm² 4+8 Modules EP-501070 |
| Marque | EATON |
| Catégories |
Systèmes de jeux de barres et accessoires
|
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8544 4290 00 |
| ETIM | EC000215 |
| Isolation | Yes |
| Courant permanent nominal Iu | 63 A |
| Nombre de pôles | 4 |
| Niveau d’emballage 1 | 9010653035145 |
| Niveau d’emballage 2 | 9010238228689 |
| Niveau d’emballage 3 | 9010238228740 |
| Couleur | Gris |
| Nombre de phases | 3 |
| Section transversale | 10 mm² |
| Longueur de la prise | 213 mm |
| Courant de court-circuit nominal conditionné Iq | 25 kA |
| Largeur en nombre d'espacements modulaires | 12 |
| Tension de choc nominale | 4 kV |
| Type de connexion électrique | Fourche |
| Courant de courte durée admissible nominal lcw | 0 kA |
| Convient aux appareils avec interrupteur auxiliaire | No |
| Convient aux appareils avec conducteur N | No |
| Adapté au nombre d'appareils | 4 |
| Tension de fonctionnement nominale maximale Ue | 415 V |
| Largeur du module | 17.8 mm |
| Peut être coupé sur mesure | No |
Busbar for miniature circuit-breaker, residual-current circuit-breakers, combined residual-current/power circuit-breaker, preinstalled end caps (can also be ordered separately), can be cut to length, RAL 7035 color, halogen free (DIN EN 60754-1), fire class according to V2, testing by VDE (DIN EN 61439-1:2021-10, DIN EN 61439-6:2013-06), PC-ABS isolation material and PP touch protection material, disruptive strength of 36 kV/mm and overvoltage category III