| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Universal dimmer switch, Power MOSFET up to 300W and switching-off relay |
| Marque | ELTAKO |
| Catégories |
Interrupteurs
Variateur de lumiere |
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8536 5080 00 |
| Disposition de l'assemblage | Autre |
| Mode de fonctionnement | Bouton de commande tactile |
| Fréquence | 50 Hz |
| Type de charge | Universelle |
| Tension nominale | 230 V |
| Largeur de l'appareil | 18 mm |
| Hauteur de l'appareil | 58 mm |
| Profondeur de l'appareil | 66 mm |
| Puissance de commutation max. | 300 W |
| Niveau d’emballage 1 | 4010312108086, 4010312108086 |
| Niveau d’emballage 2 | 4010312108086 |
| Niveau d’emballage 3 | 4010312108086 |
| Méthode de montage | DRA (adaptateur pour rail DIN) |
| Couleur | Bleu |
| Sans halogène | Yes |
| Type de connexion | Borne vissée |
| Protection de surface | Autre |
| Qualité des matériaux | Thermoplastique |
| Matériau | Plastique |
| Type de fixation | Autre |
| Mémoire de la valeur lumineuse | Yes |
| Entrée de la sous-station | No |
| Variateur en série | No |
| Applicable avec un capteur de mouvement | No |
| Applicable avec bouton de transmission | No |
| Applicable avec bouton infrarouge | No |
| Applicable avec indicateur de présence | No |
| Applicable avec bouton | Yes |
| Applicable avec minuterie/interrupteur | No |
| Tension de contrôle | 8-230 V |
| Transparent | No |
| Finition de la surface | Mat |
| Section du noyau | 6 mm² |
| Prise en charge IFTTT disponible | No |
| Coupure de la phase de gradation | No |
| Phase de coupure de la gradation | No |
| Contrôle par application via Bluetooth | No |
| Puissance nominale charge résistive | 300 W |
| Puissance nominale charge inductive | 300 VA |
| Puissance nominale charge capacitive | 300 VA |
| Compatible avec Apple HomeKit | No |
| Compatible avec Google Assistant | No |
| Compatible avec Amazon Alexa | No |