| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | ETITEC C-PV 550/20 |
| Marque | ETI |
| ETIM | EC000941 |
| Niveau de protection de la tension | 2.1 kV |
| Courant de décharge nominal (8/20) | 15 kA |
| Tension nominale DC | 550 V |
| Degré de protection (IP) | Autre |
| Tension max. Tension PV | 550 V |
| Configuration du système DC | No |
| Configuration du système IT | No |
| Configuration du système TN | No |
| Configuration du système TN-C-S | No |
| Niveau d’emballage 1 | 3838895487937 |
| Méthode de montage | Rail DIN (rail chapeau) 35 mm |
| Taille de la construction | 2 espacements modulaires |
| Catégorie type 2 | Yes |
| Signalisation sur l'appareil | Optique |
| Tension continue maximale DC | 550 V |
| Section maximale du conducteur solide (solide, toronné) | 35 mm² |
| Section maximale des conducteurs flexibles (brins fins) | 25 mm² |
| Configuration du système TN-C | No |
| Configuration du système TN-S | No |
| Configuration du système TT | No |
| Configuration du système autre | Yes |