| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | ETIMAT RC 3p+N C32 |
| Marque | ETI |
| ETIM | EC000042 |
| Courant nominal | 32 A |
| Tension nominale | 400 V |
| Caractéristique de déclenchement | C |
| Largeur en nombre d'espacements modulaires | 5 |
| Nombre de pôles (total) | 4 |
| Niveau d’emballage 1 | 3838895750734 |
| Type de tension | AC |
| Profondeur d'encastrement | 70 mm |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Classe de limitation de courant | 3 |
| Catégorie de surtension | 3 |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Nombre de pôles protégés | 3 |
| Conducteur neutre à commutation simultanée | Yes |
| Équipement supplémentaire possible | Yes |
| Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V | 10 kA |
| Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V | 10 kA |