EO-AB/PT/LED/DUO/V/GFI/15 - Double socket image 1
EO-AB/PT/LED/DUO/V/GFI/15 - Double socket image 2
EO-AB/PT/LED/DUO/V/GFI/15 - Double socket thumbnail 1
EO-AB/PT/LED/DUO/V/GFI/15 - Double socket thumbnail 2
EO-AB/PT/LED/DUO/V/GFI/15 - Double socket
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4063151376031
MPN: 1263626
Boîte: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant EO-AB/PT/LED/DUO/V/GFI/15 - Double socket
Marque Phoenix Contact
Catégories Prises modulaires sur rail DIN
Pays d’origine* PL
Code du système harmonisé 8536 6990 00
ETIM EC001663
Type de tension AC
Courant nominal 15 A
Tension nominale 125 V
Avec protection renforcée des contacts No
Degré de protection (IP) IP20
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4063151376031, 4063151376031
Autres données techniques
Avec couvercle à charnière No
Profondeur d'encastrement 57.5 mm
Nombre de prises de courant 2
Largeur en nombre d'espacements modulaires 5
Avec lampe de contrôle Yes
Description
Double socket, Pin connector pattern type AB 15A, Push-in spring connection, gray, Direct mounting, 125 V AC, 15 A, -20 °C, 60 °C, UL 508