| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | EFI-4 40/0,3A, A, UT Earth Leakage Circuit Breaker |
| Marque | ETI |
| ETIM | EC000003 |
| Type de tension | Autre |
| Courant nominal | 40 A |
| Tension nominale | 400 V |
| Nombre de pôles | 4 |
| Courant de défaut nominal | 300 A |
| Type de courant de fuite | A |
| Pouvoir de coupure en court-circuit (Icw) | 10 kA |
| Pouvoir de surtension | 3 kA |
| Fréquence | 50 Hz |
| Niveau d’emballage 1 | 3838895587019 |
| Méthode de montage | Autre |
| Profondeur d'encastrement | 68 mm |
| Largeur en nombre d'espacements modulaires | 4 |
| Degré de protection (IP) | IP20 |