| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | E76-CNT010P-M12 Sensor, contrast, M18, Sn=10mm, 10-30VDC, PNP, M12 |
| Marque | EATON |
| Catégories |
Capteurs de couleur
|
| Pays d’origine* | IT |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8536 5080 00 |
| ETIM | EC001822 |
| Type de tension | DC |
| Courant de sortie max. | 100 mA |
| Type de lampe | Autre |
| Fréquence de commutation | 2700 Hz |
| Type de connexion électrique | Connecteur M12 |
| Type de sortie de commutation | PNP |
| Type de fonction de commutation | Programmable/configurable |
| Courant à vide | 0 mA |
| Type de lumière | Lumière infrarouge |
| Point lumineux | 0 mm² |
| Distance de fonctionnement nominale | 10 mm |
| Niveau d’emballage 1 | 4015081643066 |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Température ambiante | -10-55 °C |
| Avec fonction de temporisation | No |
| Nombre de sorties à semi-conducteur avec fonction de signalisation | 0 |
| Nombre de sorties à contact avec fonction de signalisation | 0 |
| Avec fonction d'obturation | No |
| Classe de sécurité de l'agent d'exploitation | Classe de sécurité 2 |
| Procédure de réglage | Autre |
| Type de bande de fréquence du spectre de réception | Autre |
| Type de construction du boîtier | Cylindre, filetage |
| Classe de protection laser | Autre |
| Avec raccordement de fibres optiques | No |
| Avec lentille de remplacement | No |
| Matériau de la surface optique | Plastique |
| Matériau de la gaine du câble | Autre |
| Matériau de l'âme de la fibre optique | Autre |
| Degré de protection (IP) | IP67 |
| Sortie analogique 0 V ... 10 V | No |
| Sortie analogique 0 mA ... 20 mA | No |
| Sortie analogique -10 V ... +10 V | No |
| Sortie analogique 4 mA ... 20 mA | No |
| Numéro AWG | 0 |
| Capteur de largeur | 0 mm |
| Diamètre du capteur | 18 mm |
| Hauteur du capteur | 0 mm |
| Longueur du capteur | 81.5 mm |
| Degré de protection (NEMA) | 4X |