E76-CNT010N-M12 Sensor, contrast, M18, Sn=10mm, 10-30VDC, NPN, M12 image 1
E76-CNT010N-M12 Sensor, contrast, M18, Sn=10mm, 10-30VDC, NPN, M12 image 2
E76-CNT010N-M12 Sensor, contrast, M18, Sn=10mm, 10-30VDC, NPN, M12 thumbnail 1
E76-CNT010N-M12 Sensor, contrast, M18, Sn=10mm, 10-30VDC, NPN, M12 thumbnail 2
Sensor, contrast, M18, Sn=10mm, 10-30VDC, NPN, M12
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4015081643059
MPN: 166929
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant E76-CNT010N-M12 Sensor, contrast, M18, Sn=10mm, 10-30VDC, NPN, M12
Marque EATON
Catégories Capteurs de couleur
Pays d’origine* IT
Code du système harmonisé 8536 5080 00
ETIM EC001822
Type de tension DC
Courant de sortie max. 100 mA
Type de lampe Autre
Fréquence de commutation 2700 Hz
Type de connexion électrique Connexion enfichable
Type de sortie de commutation NPN
Type de fonction de commutation Programmable/configurable
Courant à vide 0 mA
Type de lumière Lumière blanche
Point lumineux 0 mm²
Distance de fonctionnement nominale 10 mm
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4015081643059
Autres données techniques
Matériau du boîtier Plastique
Température ambiante -10-55 °C
Avec fonction de temporisation No
Nombre de sorties à semi-conducteur avec fonction de signalisation 0
Nombre de sorties à contact avec fonction de signalisation 0
Avec fonction d'obturation No
Classe de sécurité de l'agent d'exploitation Classe de sécurité 2
Procédure de réglage Autre
Type de bande de fréquence du spectre de réception Autre
Type de construction du boîtier Cylindre, filetage
Classe de protection laser Autre
Avec raccordement de fibres optiques No
Avec lentille de remplacement No
Matériau de la surface optique Plastique
Matériau de la gaine du câble Autre
Matériau de l'âme de la fibre optique Autre
Degré de protection (IP) IP67
Sortie analogique 0 V ... 10 V No
Sortie analogique 0 mA ... 20 mA No
Sortie analogique -10 V ... +10 V No
Sortie analogique 4 mA ... 20 mA No
Numéro AWG 0
Capteur de largeur 0 mm
Diamètre du capteur 18 mm
Hauteur du capteur 0 mm
Longueur du capteur 81.5 mm
Degré de protection (NEMA) 4X
Description
IntelliView Serie, product features: optical sensor, no entry, ideal for the detection of different colors or contrasts, 10mm sensing range, light and dark switching, easy commissioning