E57SAL12A4 Proximity switch, E57 Premium+ Short-Series, 1 N/O, 2-wire, 40 - 250 V AC, M12 x 1 mm, Sn= 2 mm, Flush, Stainless steel, 2 m connection cable image 1
E57SAL12A4 Proximity switch, E57 Premium+ Short-Series, 1 N/O, 2-wire, 40 - 250 V AC, M12 x 1 mm, Sn= 2 mm, Flush, Stainless steel, 2 m connection cable image 2
E57SAL12A4 Proximity switch, E57 Premium+ Short-Series, 1 N/O, 2-wire, 40 - 250 V AC, M12 x 1 mm, Sn= 2 mm, Flush, Stainless steel, 2 m connection cable thumbnail 1
E57SAL12A4 Proximity switch, E57 Premium+ Short-Series, 1 N/O, 2-wire, 40 - 250 V AC, M12 x 1 mm, Sn= 2 mm, Flush, Stainless steel, 2 m connection cable thumbnail 2
Proximity switch, E57 Premium+ Short-Series, 1 N/O, 2-wire, 40 - 250 V AC, M12 x 1 mm, Sn= 2 mm, Flush, Stainless steel, 2 m connection cable
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4015081328871
MPN: 136094
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant E57SAL12A4 Proximity switch, E57 Premium+ Short-Series, 1 N/O, 2-wire, 40 - 250 V AC, M12 x 1 mm, Sn= 2 mm, Flush, Stainless steel, 2 m connection cable
Marque EATON
Catégories Capteurs de proximité
Pays d’origine* MX
Code du système harmonisé 8536 5080 00
ETIM EC002714
Type de tension AC
Distance de commutation 2 mm
Type de connexion électrique Câble
Type de sortie de commutation 2 fils
Type de fonction de commutation Contact normalement ouvert
Tension nominale d'alimentation de commande Us à AC 50HZ 20-250 V
Type de construction du boîtier Cylindre, filetage
Conditions de montage mécanique du capteur Concis
Tension d'alimentation 20-250 V
Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 Aucun
SIL selon IEC 61508 Aucun
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4015081328871
Autres données techniques
Possibilité de mise en cascade No
Matériau du boîtier Métal
Adapté aux fonctions de sécurité No
Boîtier avec revêtement Autre
Fréquence de commutation 20 Hz
Nombre de sorties à semi-conducteur avec fonction de signalisation 1
Nombre de sorties à contact avec fonction de signalisation 0
Nombre de sorties semi-conductrices protégées 0
Nombre de sorties protégées à contact excité 0
Type d'interface pour la communication de sécurité Aucun
Tension nominale d'alimentation Us à AC 60HZ 20-250 V
Tension nominale d'alimentation de commande Us à DC 0 V
Catégorie de sécurité antidéflagrante pour le gaz Aucun
Catégorie de sécurité antidéflagrante pour les poussières Aucun
Courant de sortie max. à la sortie protégée 0 mA
Avec fonction de surveillance des dispositifs de commutation en aval No
Type d'actionnement Cible métallique
Type d'interface Aucun
Capteur de largeur 0 mm
Résistant à la compression No
Diamètre du capteur 12 mm
Hauteur du capteur 0 mm
Longueur du capteur 62 mm
Degré de protection (NEMA) 4X, 6, 13
Videos
Description
Proximity switch, Inductive Sensors, Product range: E57 Premium+ Short-Series, Connection: 2-wire, Design (outer dimensions): M12 x 1 mm, Rated operational voltage: Ue= 40 - 250 V AC, Rated switching distance: Sn= 2 mm, Type of mounting: Flush, 2 m connection cable, Contacts N/O = Normally open: 1 N/O, Material: Stainless steel, Degree of Protection: IP67, Standards: IEC/EN 60947-5-2