| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | E233-240/60HZ Hour Counter |
| Marque | ABB |
| Catégories |
Appareils de mesure pour rail DIN
Compteur horaire |
| Code du système harmonisé | 9029 1000 00 |
| ETIM | EC001641 |
| Méthode de montage | Rail DIN |
| Modèle | Analogique |
| Type de tension | AC |
| Tension d'entrée | 240 V |
| Indication de fonctionnement | Yes |
| Fonction de réinitialisation | Aucun |
| Zone de comptage | 100000 h |
| Tension d'entrée de la fréquence | 50-60 Hz |
| Niveau d’emballage 1 | 4016779365901, 4016779365901, 4016779365901 |
| Largeur | 17.5 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Profondeur d'encastrement | 64 mm |
| Type d'entraînement | Synchrone au réseau |
| Largeur en nombre d'espacements modulaires | 1 |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Nombre de chiffres | 2 |
| Précision par jour | 144 s |
| Degré de protection (NEMA) | Autre |