| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | FLUKE-754 Documenting Process Calibrator |
| Marque | Fluke |
| Catégories |
Electrical Test Equipment
Calibrateur de process |
| Pays d’origine* | US |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 9030 3200 00 |
| Nombre de canaux | 1 |
| Indication | Numérique |
| Plage de mesure de la tension maximale, DC | 300 V |
| Plage de mesure maximale du courant, CC | 0.1 A |
| Plage de mesure de la résistance maximale | 10000 Ohm |
| Sortie en tension 0 mV ... 100 mV | Yes |
| Courant de sortie 0 mA ... 24 mA | Yes |
| Élément thermique RTD | Yes |
| Élément thermique type B | Yes |
| Élément thermique type E | Yes |
| Élément thermique de type J | Yes |
| Élément thermique de type K | Yes |
| Élément thermique de type L | Yes |
| Élément thermique de type N | Yes |
| Élément thermique de type R | Yes |
| Élément thermique de type S | Yes |
| Élément thermique de type T | Yes |
| Elément thermique type U | Yes |
| Sortie tension 0 V ... +/- 300 mV | No |
| Sortie tension 0 V ... 3 V | Yes |
| Sortie tension 0 V ... 15 V | Yes |
| Dissipateur de puissance (simulateur d'émetteur) 0 mA ... 24 mA | Yes |
| Elément thermique RTD Ni1000 | No |
| Niveau d’emballage 1 | 0095969491754 |
| Mémoire des valeurs mesurées | Yes |
| Mesure de la valeur efficace vraie | Yes |
| Interface | Yes |
| Affichage analogique à barres | No |
| Donner la pression (pompe à pression externe) | Yes |
| Mesure de la pression | Yes |
| Résolution la plus basse, tension DC | 0,01 mV |
| Résolution la plus basse, courant continu | 1 µA |
| Résolution la plus faible, tension CA | 0,001 mV |
| Résolution la plus basse, résistance | 0,01 Ohm |
| Plage de mesure du courant max. | 0 A |
| Affichage multiple | Yes |
| Sortie tension 0 V ... 10 V | No |
| Sortie de tension à plus faible résolution | 0,001 mV |
| Sortie de courant à la résolution la plus faible | 0,001 mA |
| Dissipateur de puissance de la résolution la plus basse | 0,001 mA |
| Sortie de résistance | Yes |
| Encodeur à résistance maximale | 10000 Ohm |
| Elément thermique RTD Pt100 | Yes |
| Elément thermique RTD Pt1000 | Yes |
| Elément thermique RTD Ni100 | No |
| Codage des groupes de fréquences et d'impulsions | Yes |
| Fréquence max. | 50000 Hz |
| Fonction rampe et escalier | Yes |
| Mesure et encodage simultanés | Yes |
| Logiciel d'étalonnage | Yes |