| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Distribution box rubber mobile RIED BV 8xSSD WGS16/5 Ea IP44 |
| Marque | PCE |
| Code du système harmonisé | 8537 1098 00 |
| ETIM | EC000379 |
| Manipulation | Portable |
| Degré de protection (IP) | IP54 |
| Niveau d’emballage 1 | 9003399768996 |
| Couleur | Noir |
| Largeur | 235 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Profondeur | 285 mm |
| Nombre de prises de courant avec contact de protection (SCHUKO) | 8 |
| Protection | Aucun |
| Matériau du boîtier | Caoutchouc |
| Interrupteur différentiel | Interrupteur différentiel avec IFN 30 mA (standard) |
| Alimentation électrique/possibilité de connexion | Fiche encastrée |
| Type de raccordement au réseau | CEE 16 A |