| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Distribution box 5 pole, 2 outlets, 160mm wires |
| Marque | Ensto |
| ETIM | EC002567 |
| Mécanisme de verrouillage | Intégré dans le connecteur |
| Courant nominal | 20 A |
| Tension nominale | 250 V |
| Nombre d'entrées | 1 |
| Nombre de sorties | 2 |
| Nombre de pôles | 5 |
| Matériau du boîtier | Polyamide (PA) |
| Traitement de surface des contacts | Argenté |
| Matériau des contacts | CuZn |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Type de commutation intégrée | Aucun |
| Courant nominal vers le luminaire | 20 A |
| Possibilité de montage | Intégré |
| Niveau d’emballage 1 | 6418677706493 |
| Niveau d’emballage 2 | 6418677706493 |
| Niveau d’emballage 3 | 6418677706493 |
| Largeur | 80 mm |
| Sans halogène | Yes |
| Hauteur | 181 mm |
| Longueur de la prise | 132 mm |
| Degré de pollution | 2 |
| Codage mécanique | Yes |
| Code couleur/insertion de contact | blanc |
| Résistance maximale à la température continue partie de contact | 70 °C |
| Résistance maximale à la température continue décharge de traction | 70 °C |