| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Safety Discrete Output Module Modicon X80 8DO 24VDC 0.5A SIL3 |
| Marque | Schneider Electric |
| Catégories |
PLC Units & I/O Modules
|
| Pays d’origine* | FR |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Nombre d'entrées numériques | 0 |
| Nombre de sorties numériques | 8 |
| Type de tension d'alimentation | DC |
| Courant de sortie | 0.5 A |
| Type de sortie numérique | Transistor |
| Type de connexion électrique | Connexion enfichable |
| Tension d'alimentation DC | 24 V |
| Tension autorisée à la sortie | 19-30 V |
| Entrées numériques configurables | No |
| Sorties numériques configurables | Yes |
| Niveau d’emballage 1 | 3606481204929 |
| Niveau d’emballage 2 | 3606481204923 |
| Largeur | 33 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Courant d'entrée au signal 1 | 0.65 mA |
| Adapté aux fonctions de sécurité | Yes |
| Temporisation à l'échange de signaux | 1.2 ms |
| Type de tension (tension d'entrée) | DC |
| Redondance | No |
| Protection contre les courts-circuits, sorties disponibles | No |
| Catégorie de sécurité antidéflagrante pour le gaz | Protection ATEX contre les gaz, Cat. 1G |
| Catégorie de sécurité antidéflagrante pour les poussières | ATEX protection contre la poussière, Cat. 1D |
| Agent d'exploitation auxiliaire (Ex ia) | No |
| Agent d'exploitation auxiliaire (Ex ib) | No |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Aucun |
| Tension autorisée à l'entrée | 19-30 V |
| Type de tension de sortie | DC |
| SIL selon IEC 61508 | Aucun |
This cord set is part of the Modicon X80 range, an offer of common modules and installation accessories for M580 and M340 automation platforms. This discrete output module offers 8 positive discrete output logic. It offers discrete output voltage ranges from 19V DC to 30V DC, 24V DC with solid state and not isolated discrete output. It is an IP20 rated product. It weighs 0.12kg. It is to be used with BMXFTB2010 screw clamp type terminal block. Modicon X80 consists in a compatible modules common platform that reduce maintenance and training costs with same spare parts in stock. The Modicon X80 range is one important part of EcoStruxure Plant, an open, flexible, reliable, sustainable, safe and secure architecture.