DILMP32-01(24V50/60HZ) Eaton Moeller® series DILMP 4-pole contactor image 1
Contactor, 4 pole, 32 A, 1 NC, 24 V 50/60 Hz, AC operation
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4015081924677
MPN: 191943
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant DILMP32-01(24V50/60HZ) Eaton Moeller® series DILMP 4-pole contactor
Marque EATON
Catégories Contacteurs de puissance AC
Pays d’origine* RO
Code du système harmonisé 8536 4900 00
ETIM EC000066
Puissance nominale de fonctionnement à AC-3, 400 V 7.5 kW
Nombre de contacts normalement ouverts comme contact principal 4
Nombre de contacts normalement fermés comme contact principal 0
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-3, 400 V 18 A
Tension nominale d'alimentation de commande Us à AC 50HZ 24 V
Tension nominale d'alimentation Us à AC 60HZ 24 V
Tension nominale d'alimentation de commande Us à DC 0 V
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Type de tension pour l'actionnement AC
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4015081924677
Autres données techniques
Version modulaire No
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 1
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-1, 400 V 32 A
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-4, 400 V 15 A
Puissance nominale de fonctionnement à AC-4, 400 V 7 kW
Puissance nominale de fonctionnement NEMA 11 kW
Description
Contactor, Application: Contactors for 4 pole electric consumers, Contactors up to 200 A, 4 pole, Utilization category: AC-1: Non-inductive or slightly inductive loads, resistance furnaces, NAC-3: Normal AC induction motors: starting, switch off during running, Connection technique: Screw terminals, Number of poles: 4 pole, 380 V 400 V: Ie= 18 A, Conventional free air thermal current, 3 pole, 50 - 60 Hz Open at 40 °C: Ith =Ie= 32 A, enclosed: Ith= 27 A, Conventional free air thermal current, 1 pole open: Ith= 84 A, enclosed: Ith= 76 A, 220 V 230 V: P= 5 kW, 380 V 400 V: P= 7.5 kW, 660 V 690 V: P= 11 kW, Contacts N/C = Normally closed: 1 NC , Instructions: Contacts to EN 50 012., with mirror contact., Voltage AC/DC: AC operation