| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | DII DZ 20A/500V |
| Marque | ETI |
| ETIM | EC000099 |
| Courant nominal | 20 A |
| Tension nominale | 500 V |
| Caractéristique de déclenchement | Rapide (F) |
| Taille de la construction | DII |
| Niveau d’emballage 1 | 8388950001500, 8388950001500 |
| Niveau d’emballage 2 | 3838895000150, 3838895000150 |
| Niveau d’emballage 3 | 3838895163428, 3838895163428 |
| Niveau d’emballage 4 | 8388950001500, 8388950001500 |
| Code couleur | Bleu |
| Catégorie d'utilisation | Autre |
Fuse link, DII DZ/gF 20A/500V, Breaking capacity AC (kA) 50, Breaking capacity DC (kA) 8, Characteristics DZ, Dimensions E27, Indicator visual top, Product group D Low voltage Fuses, Rated AC voltage (V) 500, Rated current (A) 20, Rated DC voltage (V) 250, Size DII, Type D