Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T) image 1
Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T) image 2
Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T) image 3
Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T) image 4
Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T) image 5
Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T) thumbnail 1
Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T) thumbnail 2
Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T) thumbnail 3
Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T) thumbnail 4
Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T) thumbnail 5
Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T)
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4015082578961
MPN: 257896
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant Digital output module for XC100/200, 24 V DC, 16DO(T)
Marque EATON
Catégories Automates et modules d'E/S
Pays d’origine* JP
Code du système harmonisé 8537 1091 00
ETIM EC001419
Nombre d'entrées numériques 0
Nombre de sorties numériques 16
Type de tension d'alimentation DC
Courant de sortie 0.5 A
Type de sortie numérique Transistor
Type de connexion électrique Raccordement à vis/à ressort
Tension d'alimentation AC 50 Hz 0 V
Tension d'alimentation DC 20.4-28.8 V
Tension autorisée à la sortie 20.4-28.8 V
Entrées numériques configurables No
Sorties numériques configurables No
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4015082578961
Autres données techniques
Largeur 30 mm
Hauteur 95 mm
Profondeur 100 mm
Courant d'entrée au signal 1 0 mA
Adapté aux fonctions de sécurité No
Temporisation à l'échange de signaux 0.25-0.3 ms
Type de tension (tension d'entrée) DC
Redondance No
Protection contre les courts-circuits, sorties disponibles Yes
Catégorie de sécurité antidéflagrante pour le gaz Aucun
Catégorie de sécurité antidéflagrante pour les poussières Aucun
Agent d'exploitation auxiliaire (Ex ia) No
Agent d'exploitation auxiliaire (Ex ib) No
Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 Aucun
Tension d'alimentation AC 60 Hz 0 V