| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | CT 5/400A |
| Marque | Noark |
| ETIM | EC002048 |
| Modèle | Transformateur de courant amovible |
| Courant nominal primaire | 400 A |
| Puissance apparente nominale secondaire | 2 VA |
| Courant nominal secondaire | 5 A |
| Facteur de limitation de surintensité | FS 10 |
| Niveau d’emballage 1 | 8592765073150 |
| Nombre d'entrées primaires | 1 |
| Avec rail en cuivre | No |
| Montage par encliquetage | No |
| Avec protection contre les chocs | No |