| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | CP ALC lichtsensor 1-10V IP40 |
| Marque | Legrand |
| Catégories |
Interrupteurs
Interrupteurs crépusculaires |
| Code du système harmonisé | 8536 5080 00 |
| ETIM | EC000189 |
| Tension nominale | 230 V |
| Diamètre | 0 mm |
| Courant de commutation maximal (charge résistive) | 80 A |
| Température de fonctionnement | -10-35 °C |
| Adapté au degré de protection (IP) | IP20 |
| Puissance de commutation max. | 0 W |
| Méthode de montage | Montage encastré (plâtre) |
| Couleur | blanc |
| Sans halogène | Yes |
| Contacts | 1 contact de fermeture (NO) |
| Protection de surface | Autre |
| Retard à l'allumage | 0 s |
| Retard à l'extinction | 0 s |
| Pivotement | No |
| Qualité des matériaux | Thermoplastique |
| Puissance de commutation max. | 2000 W |
| Matériau | Plastique |
| Luminosité à l'arrêt | 20-1800 lx |
| Adapté à la charge C | No |
| Luminosité à l'enclenchement | 20-1800 lx |
| Numéro RAL (similaire) | 0 |
| Type de capteur | Capteur de lumière intégré |
| Transparent | No |
| Finition de la surface | Mat |
| Avec extinction nocturne automatique | No |
| Avec interface DALI | No |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 0 mm |