| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Coupler 6p plug str-rel, 3+3 wht/blu |
| Marque | Ensto |
| ETIM | EC002560 |
| Modèle | Bouchon |
| Type de connexion | Raccordement à vis |
| Mécanisme de verrouillage | Intégré dans le connecteur |
| Courant nominal | 20 A |
| Nombre de pôles | 6 |
| Longueur de la prise | 83 mm |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Niveau d’emballage 1 | 6418677723131 |
| Niveau d’emballage 2 | 6418677723131 |
| Niveau d’emballage 3 | 6418677723131 |
| Largeur | 69 mm |
| Sans halogène | Yes |
| Hauteur | 22 mm |
| Avec décharge de traction | Yes |
| Matériau du boîtier | Polyamide (PA) |
| Traitement de surface des contacts | Argenté |
| Degré de pollution | 2 |
| Codage mécanique | Yes |
| Tension de choc nominale | 4 kV |
| Matériau des contacts | CuZn |
| Nombre de connexions par poteau | 1 |
| Code couleur/insertion de contact | Multicolore |
| Section de raccordement (fil fin) | 0.75-4 mm² |
| Section de raccordement (âme pleine) | 0.75-4 mm² |
| Résistance maximale à la température continue partie de contact | 70 °C |
| Résistance maximale à la température continue décharge de traction | 70 °C |