| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | CorePro R7S 118mm 8.1-60W 830 G |
| Marque | PHILIPS |
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8539 5200 00 |
| ETIM | EC001959 |
| Douille | R7s |
| Gradable | No |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| Diamètre | 13.5 mm |
| Efficacité de la lampe | 111 lm/W |
| Forme de la lampe | Linéaire |
| Longueur de la prise | 118 mm |
| Tension nominale | 220-240 V |
| Température de couleur | 3000 K |
| Puissance de la lampe | 8.1 W |
| Flux lumineux | 900 lm |
| Désignation de la lampe | Autre |
| Lampe à incandescence | No |
| Niveau d’emballage 1 | 8718699735166 |
| Niveau d’emballage 2 | 8718699735173 |
| Niveau d’emballage 3 | 8718699735166 |
| Couleur | blanc |
| Type de tension | AC |
| Avec télécommande | No |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Possibilité de commande à distance | No |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc chaud <3300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 10000 h |
| Courant nominal | 44 mA |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 9 kWh |
| Cohérence des couleurs (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| Distorsion harmonique totale | 0.8 |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Nombre minimal de cycles de commutation | 5000 |
| Facteur de puissance | 0.8 |
| Indice d'efficacité énergétique (IEE) | 0.1149 |