DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 1
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 2
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 3
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 4
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 5
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 6
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 7
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 8
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 9
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 10
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 11
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 12
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals image 13
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 1
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 2
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 3
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 4
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 5
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 6
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 7
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 8
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 9
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 10
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 11
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 12
DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals thumbnail 13
Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4015082769772
MPN: 276977
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant DILMP20(220V50/60HZ) Contactor, 4 pole, AC operation, AC-1: 22 A, 220 V 50/60 Hz, Screw terminals
Marque EATON
Catégories Contacteurs de puissance AC
Pays d’origine* RO
Code du système harmonisé 8536 4900 00
ETIM EC000066
Puissance nominale de fonctionnement à AC-3, 400 V 5.5 kW
Nombre de contacts normalement ouverts comme contact principal 4
Nombre de contacts normalement fermés comme contact principal 0
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-3, 400 V 12 A
Tension nominale d'alimentation de commande Us à AC 50HZ 220 V
Tension nominale d'alimentation Us à AC 60HZ 220 V
Tension nominale d'alimentation de commande Us à DC 0 V
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Type de tension pour l'actionnement AC
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4015082769772
Autres données techniques
Version modulaire No
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-1, 400 V 22 A
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-4, 400 V 10 A
Puissance nominale de fonctionnement à AC-4, 400 V 4.5 kW
Puissance nominale de fonctionnement NEMA 0 kW
Description
Contactor, Application: Contactors for 4 pole electric consumers, Contactors up to 200 A, 4 pole, Utilization category: AC-1: Non-inductive or slightly inductive loads, resistance furnaces, NAC-3: Normal AC induction motors: starting, switch off during running, Connection technique: Screw terminals, Number of poles: 4 pole, 380 V 400 V: Ie= 12 A, Conventional free air thermal current, 3 pole, 50 - 60 Hz Open at 40 °C: Ith =Ie= 22 A, enclosed: Ith= 18 A, Conventional free air thermal current, 1 pole open: Ith= 60 A, enclosed: Ith= 54 A, 220 V 230 V: P= 3.5 kW, 380 V 400 V: P= 5.5 kW, 660 V 690 V: P= 6.5 kW , Instructions: Contacts to EN 50 012., Voltage AC/DC: AC operation