DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 1
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 2
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 3
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 4
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 5
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 6
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 7
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 8
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 9
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 10
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 11
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 12
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 13
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 14
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 15
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 16
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals image 17
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 1
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 2
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 3
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 4
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 5
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 6
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 7
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 8
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 9
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 10
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 11
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 12
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 13
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 14
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 15
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 16
DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals thumbnail 17
Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 31.12.26
EAN: 4015082765552
MPN: 276555
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant DILM7-10(42V50/60HZ) Contactor, 3 pole, 380 V 400 V 3 kW, 1 N/O, 42 V 50/60 Hz, AC operation, Screw terminals
Marque EATON
Catégories Contacteurs de puissance AC
Pays d’origine* RO
Code du système harmonisé 8536 4900 00
ETIM EC000066
Puissance nominale de fonctionnement à AC-3, 400 V 3 kW
Nombre de contacts normalement ouverts comme contact principal 3
Nombre de contacts normalement fermés comme contact principal 0
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-3, 400 V 7 A
Tension nominale d'alimentation de commande Us à AC 50HZ 42 V
Tension nominale d'alimentation Us à AC 60HZ 42 V
Tension nominale d'alimentation de commande Us à DC 0 V
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Type de tension pour l'actionnement AC
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4015082765552
Autres données techniques
Version modulaire No
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 1
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-1, 400 V 22 A
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-4, 400 V 5 A
Puissance nominale de fonctionnement à AC-4, 400 V 2.2 kW
Puissance nominale de fonctionnement NEMA 2.2 kW