| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | CLA LEDBulb ND 17-150W A67 E27 827 CL |
| Marque | PHILIPS |
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8539 5200 00 |
| ETIM | EC001959 |
| Douille | E27 |
| Gradable | No |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| Diamètre | 70 mm |
| Efficacité de la lampe | 144 lm/W |
| Forme de la lampe | En forme de poire |
| Longueur de la prise | 128 mm |
| Tension nominale | 220-240 V |
| Type de couverture | Clair |
| Température de couleur | 2700 K |
| Puissance de la lampe | 17 W |
| Flux lumineux | 2452 lm |
| Désignation de la lampe | Type A |
| Lampe à incandescence | Yes |
| Niveau d’emballage 1 | 8718699657840 |
| Niveau d’emballage 2 | 8718699657857 |
| Niveau d’emballage 3 | 8718699657840 |
| Couleur | blanc |
| Couleur du boîtier | Autre |
| Type de tension | AC |
| Avec télécommande | No |
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
| Possibilité de commande à distance | No |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc chaud <3300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Courant nominal | 140 mA |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 17 kWh |
| Cohérence des couleurs (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| Distorsion harmonique totale | 0.82 |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Nombre minimal de cycles de commutation | 20000 |
| Facteur de puissance | 0.56 |
| Indice d'efficacité énergétique (IEE) | 0.0944 |
Featuring a classic heritage design, Classic filament LEDbulbs combine the familiar shapes of classic incandescent bulbs with the benefits of the long lasting LED technology. They deliver beautiful, decorative warm-white light while saving around 90% on energy costs compared with traditional light bulbs.