PFL6-10/1N/B/003 RCD/MCB combination, 10 A, 30 mA, MCB trip characteristic: B, 1p+N, RCD trip characteristic: AC image 1
PFL6-10/1N/B/003 RCD/MCB combination, 10 A, 30 mA, MCB trip characteristic: B, 1p+N, RCD trip characteristic: AC image 2
PFL6-10/1N/B/003 RCD/MCB combination, 10 A, 30 mA, MCB trip characteristic: B, 1p+N, RCD trip characteristic: AC thumbnail 1
PFL6-10/1N/B/003 RCD/MCB combination, 10 A, 30 mA, MCB trip characteristic: B, 1p+N, RCD trip characteristic: AC thumbnail 2
RCD/MCB combination, 10 A, 30 mA, MCB trip characteristic: B, 1p+N, RCD trip characteristic: AC
En stock En route En stock chez le fournisseur
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à 24.12.26 ou jusqu’à épuisement du stock
EAN: 4015082864293
MPN: 286429
Colis: 1
Boîte: 60
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: En stock - Prêt à être expédié
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant PFL6-10/1N/B/003 RCD/MCB combination, 10 A, 30 mA, MCB trip characteristic: B, 1p+N, RCD trip characteristic: AC
Marque EATON
Catégories Disjoncteurs différentiels (RCBO)
Pays d’origine* RO
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000905
Courant nominal 10 A
Tension nominale 230 V
Caractéristique de déclenchement B
Courant de défaut nominal 0.03 A
Type de courant de fuite AC
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 1
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-40 °C
Nombre de pôles (total) 2
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4015082864293
Niveau d’emballage 2 9007912536918
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 69.5 mm
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Pouvoir de surtension 0.25 kA
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Largeur en nombre d'espacements modulaires 2
Fréquence 50 Hz
Conducteur neutre à commutation simultanée Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit selon IEC 60947-2 0 kA
Section du conducteur raccordable à âme pleine 1-25 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 1-25 mm²
Avec dispositif de verrouillage No
Installation encastrée No
Version anti-déclenchement de nuisance No
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 61009-1 6 kA
Caractéristique de déconnexion Non retardée
Pouvoir de coupure nominale en cas de court-circuit selon EN 61009 6 kA
Description
RCBO (residual-current circuit breaker with overload protection) PFL6, 1 pole+N, Rated current In: 10 A, Rated fault current IΔN: 0.03 A, Rated switching capacity according to IEC/EN 61009: 6 kA, Switchgear for residential and commercial applications