PF6-40/4/003-A Residual current circuit breaker (RCCB), 40A, 4p, 30mA, type A image 1
Residual current circuit breaker (RCCB), 40A, 4p, 30mA, type A
En stock En route En stock chez le fournisseur
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à 24.12.26 ou jusqu’à épuisement du stock
EAN: 4015081124718
MPN: 112933
Colis: 1
Boîte: 30
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: En stock - Prêt à être expédié
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant PF6-40/4/003-A Residual current circuit breaker (RCCB), 40A, 4p, 30mA, type A
Marque EATON
Catégories Interrupteurs différentiels (RCCB)
Pays d’origine* RO
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000003
Type de tension AC
Courant nominal 40 A
Tension nominale 400 V
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Nombre de pôles 4
Courant de défaut nominal 0.03 A
Type de courant de fuite A
Protection sélective No
Pouvoir de coupure en court-circuit (Icw) 6 kA
Pouvoir de surtension 0.25 kA
Déclenchement temporisé à court terme No
Fréquence 50 Hz
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4015081124718
Niveau d’emballage 2 9007912938873
Autres données techniques
Méthode de montage Rail DIN
Profondeur d'encastrement 69.5 mm
Degré de pollution 2
Largeur en nombre d'espacements modulaires 4
Antidéflagrant No
Degré de protection (IP) IP20
Section du conducteur raccordable à âme pleine 1.5-35 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 1.5-16 mm²
Avec dispositif de verrouillage Yes
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-60 °C
Équipement supplémentaire possible Yes
Description
Residual current circuit-breaker PF6, 4 pole, Rated current In: 40 A, Rated short-circuit strength Icn: 6 kA, Rated fault current IΔN: 0.03 A, Type A, Pulse-current sensitive, Partly surge-proof 250 A, Switchgear for residential and commercial applications