CEM80.00-220V-DC image 2
Product photo thumbnail 1
CEM80.00-220V-DC thumbnail 2
Motor contactor, CEM80.00-220V-DC
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 31.12.26
EAN: 7890355109809
MPN: 004650201
Colis: 1
Palette: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 1-4 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant CEM80.00-220V-DC
Marque ETI
Catégories Contacteurs de puissance AC
ETIM EC000066
Puissance nominale de fonctionnement à AC-3, 400 V 37 kW
Nombre de contacts normalement ouverts comme contact principal 3
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-3, 400 V 80 A
Tension nominale d'alimentation de commande Us à DC 220 V
Type de connexion électrique du circuit principal Collier de serrage
Type de tension pour l'actionnement DC
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7890355109809, 7890355109809, 7890355109809
Niveau d’emballage 2 7890355109809
Autres données techniques
Version modulaire No
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-1, 400 V 110 A
Description
Motor contactor, CEM80.00-220V-DC, No. Of poles 3, Catalogue Group CEM Motor contactor, AC rated control supply voltage Uc (V) 220, Rated operation power at AC3 (kW) 37, No. of aux NC contacts 0, Rated operation current Ie at AC3, 400V (A) 80, Rated operation current Ie at AC1 (A) 110, Function Motor contactors, No. of aux NO contacts 0, Rated operation power at AC3 (kW) 37