| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | CEE-flanged socket straight 54x60mm 16A 3p 24/42VDC IP44/IP54 TWIST |
| Marque | PCE |
| Code du système harmonisé | 8536 6990 00 |
| ETIM | EC001317 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Matériau | Plastique |
| Ampérage IEC | 16 A |
| Système de connexion | Borne vissée |
| Niveau d’emballage 1 | 9003399332975 |
| Angle de la fiche | Droit |
| Degré de protection (IP) | IP54 |
| Position de l'heure de l'horloge | 10 h |
| Couleur d'identification | blanc |
| Tension selon EN 60309-2 | <50 V DC gris |
| Distance de perçage verticale | 44 mm |
| Distance de perçage horizontale | 44 mm |
| Taille de la bride verticale | 60 mm |
| Taille de la bride horizontale | 54 mm |