| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | CEE-flanged socket straight 54x60mm 16A 2p 24/42VAC >400-500Hz IP66/IP67 TWIST |
| Marque | PCE |
| Code du système harmonisé | 8536 6990 00 |
| ETIM | EC001317 |
| Nombre de pôles | 2 |
| Matériau | Plastique |
| Ampérage IEC | 16 A |
| Système de connexion | Borne vissée |
| Niveau d’emballage 1 | 9003399328787 |
| Angle de la fiche | Droit |
| Degré de protection (IP) | IP67 |
| Position de l'heure de l'horloge | 11 h |
| Couleur d'identification | Vert |
| Tension selon EN 60309-2 | 20-25 V / 40-50 V (>400-500 Hz) vert |
| Distance de perçage verticale | 44 mm |
| Distance de perçage horizontale | 44 mm |
| Taille de la bride verticale | 60 mm |
| Taille de la bride horizontale | 54 mm |