| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | CEE-flanged socket sloping (80x97mm) 32A 4p 6h IP67 TT |
| Marque | PCE |
| Code du système harmonisé | 8536 6990 00 |
| ETIM | EC001317 |
| Nombre de pôles | 4 |
| Matériau | Plastique |
| Ampérage IEC | 32 A |
| Système de connexion | Borne sans vis |
| Niveau d’emballage 1 | 9003399311253 |
| Traitement de surface des contacts | Nickelé |
| Angle de la fiche | Angulaire |
| Matériau des contacts | CuZn |
| Degré de protection (IP) | IP67 |
| Position de l'heure de l'horloge | 6 h |
| Couleur d'identification | Rouge |
| Tension selon EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rouge |
| Distance de perçage verticale | 73 mm |
| Distance de perçage horizontale | 60 mm |
| Taille de la bride verticale | 97 mm |
| Taille de la bride horizontale | 80 mm |