| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | CEE-flanged socket sloping (80x97mm) 16A 3p 1h IP44/IP54 |
| Marque | PCE |
| Code du système harmonisé | 8536 6990 00 |
| ETIM | EC001317 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Matériau | Plastique |
| Ampérage IEC | 16 A |
| Système de connexion | Borne vissée |
| Niveau d’emballage 1 | 9003399841811 |
| Traitement de surface des contacts | Non traité |
| Angle de la fiche | Angulaire |
| Matériau des contacts | CuZn |
| Degré de protection (IP) | IP44 |
| Position de l'heure de l'horloge | 1 h |
| Couleur d'identification | Gris |
| Tension selon EN 60309-2 | Autre |
| Distance de perçage verticale | 73 mm |
| Distance de perçage horizontale | 60 mm |
| Taille de la bride verticale | 97 mm |
| Taille de la bride horizontale | 80 mm |