| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | CEE-flanged socket sloping (70x85mm) 16A 4p 2h IP44 |
| Marque | PCE |
| Code du système harmonisé | 8536 6990 00 |
| ETIM | EC001317 |
| Nombre de pôles | 4 |
| Matériau | Plastique |
| Ampérage IEC | 16 A |
| Système de connexion | Borne vissée |
| Niveau d’emballage 1 | 9003399574436 |
| Traitement de surface des contacts | Non traité |
| Angle de la fiche | Angulaire |
| Matériau des contacts | CuZn |
| Degré de protection (IP) | IP44 |
| Position de l'heure de l'horloge | 2 h |
| Couleur d'identification | Vert |
| Tension selon EN 60309-2 | 50-500 V (>300-500 Hz) vert |
| Distance de perçage verticale | 65 mm |
| Distance de perçage horizontale | 50 mm |
| Taille de la bride verticale | 85 mm |
| Taille de la bride horizontale | 70 mm |