| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | CDM Elite TMW 315/942/U/O EU |
| Marque | PHILIPS |
| Pays d’origine* | NL |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8539 3290 00 |
| ETIM | EC000037 |
| Modèle | Clair |
| Douille | PGZX18 |
| Flux lumineux | 34300 lm |
| Longueur totale | 193 mm |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 90-100 |
| Diamètre | 38 mm |
| Efficacité de la lampe | 109 lm/W |
| Forme de la lampe | Tube, à une extrémité |
| Ballast externe requis | Yes |
| Tension de la lampe | 90-115 V |
| Température de couleur | 4200 K |
| Puissance de la lampe | 315.9 W |
| Désignation de la lampe | T12 |
| Niveau d’emballage 1 | 8727900862157 |
| Niveau d’emballage 2 | 8718291139614 |
| Niveau d’emballage 3 | 8727900862157 |
| Couleur | blanc |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Protection contre les UV | Yes |
| Position de combustion | Tous |
| Allumeur externe requis | Yes |
| Lampe de bronzage | No |
| Matériau tube de décharge | Céramique |
| Luminaire fermé nécessaire | No |
| Couleur de la lumière | 942 |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc neutre 3300-5300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 20000 h |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 316 kWh |