CCV 2,5/12-GF-5,08 P26THRR88 - PCB header image 1
CCV 2,5/12-GF-5,08 P26THRR88 - PCB header image 2
CCV 2,5/12-GF-5,08 P26THRR88 - PCB header image 3
CCV 2,5/12-GF-5,08 P26THRR88 - PCB header image 4
CCV 2,5/12-GF-5,08 P26THRR88 - PCB header thumbnail 1
CCV 2,5/12-GF-5,08 P26THRR88 - PCB header thumbnail 2
CCV 2,5/12-GF-5,08 P26THRR88 - PCB header thumbnail 3
CCV 2,5/12-GF-5,08 P26THRR88 - PCB header thumbnail 4
PCB header
Commande uniquement Quantité minimale de commande: 140
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4017918926601
MPN: 1955840
Boîte: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant CCV 2,5/12-GF-5,08 P26THRR88 - PCB header
Marque Phoenix Contact
Catégories Connecteurs et borniers pour PCB
Pays d’origine* DE
Code du système harmonisé 8536 6990 00
ETIM EC002637
Type de connexion Circuit imprimé vers câble
Tension nominale 320 V
Nombre de pôles 12
Température de fonctionnement -40-100 °C
Tension de choc nominale 4 kV
Type de connexion électrique Autre
Modèle de connecteur Connecteur fixe
Angle PCB/contact Autre
Courant nominal In 12 A
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4017918926601
Autres données techniques
Couleur du boîtier Noir
Type de contact Goupille
Type de fixation Autre
Classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL94 V0
Matériau de la surface de contact Étain
Catégorie de surtension III
Degré de pollution 2
Diamètre de la broche de connexion 1.6 mm
Longueur de la broche 2.6 mm
Connexions à espacement modulaire 5.08 mm
Nombre de rangées de contacts enfichables 1
Type de cerclage Autre
Contacts d'espacement modulaires 5.08 mm
Matériau corps isolant Autre
Type de fixation du circuit imprimé Autre
Description
PCB headers, nominal cross section: 2.5 mm², color: black, nominal current: 12 A, rated voltage (III/2): 320 V, contact surface: Tin, type of contact: Male connector, number of potentials: 12, number of rows: 1, number of positions: 12, number of connections: 12, product range: CCV 2,5/..-GF, pitch: 5.08 mm, mounting: THR soldering, pin layout: Linear pinning, solder pin [P]: 2.6 mm, number of solder pins per potential: 1, plug-in system: COMBICON MSTB 2,5, Pin connector pattern alignment: Standard, locking: Screw locking, mounting: Threaded flange, type of packaging: 88 mm wide tape, For user information and design recommendations for through-hole reflow technology, go to: Downloads