BVZ 7.62IT/04/180MSF4 SN BK BX image 1
BVZ 7.62IT/04/180MSF4 SN BK BX image 2
BVZ 7.62IT/04/180MSF4 SN BK BX thumbnail 1
BVZ 7.62IT/04/180MSF4 SN BK BX thumbnail 2
PCB plug-in connector (wire connection), 7.62 mm, Number of poles: 4,
Commande uniquement Quantité minimale de commande: 32
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4050118633696
MPN: 2630120000
Boîte: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant BVZ 7.62IT/04/180MSF4 SN BK BX
Marque Weidmüller
Catégories Cable Connectors
Pays d’origine* DE
Code du système harmonisé 8538 9099 00
ETIM EC002638
Type de connexion Connecteur flexible pour circuit imprimé
Tension nominale 1000 V
Nombre de pôles 4
Type de contact Bus
Température de fonctionnement -50-125 °C
Tension de choc nominale 8 kV
Degré de protection (IP), monté IP20
Contact angulaire/connexion du conducteur 180° (horizontal)
Courant nominal In 41 A
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4050118633696
Autres données techniques
Couleur du boîtier Noir
Matériau du boîtier Plastique
Boîtier avec revêtement Autre
Classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL94 V0
Type de connexion électrique Raccordement à vis
Matériau de la surface de contact Étain
Catégorie de surtension III
Degré de pollution 2
Type de câble connectable Câble tubulaire
Connexions à espacement modulaire 7.62 mm
Contacts d'espacement modulaires 7.62 mm