| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | BVLE 2 B |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC000441 |
| Modèle | Droit |
| Longueur du filet | 12 mm |
| Qualité des matériaux | Laiton |
| Type de filetage | Métrique |
| Dimension angulaire de l'hexagone | 29.7 mm |
| Adapté au diamètre du câble | 10-16.5 mm |
| Degré de protection (IP) | IP66 |
| Taille nominale du filetage métrique/PG | 20 |
| Niveau d’emballage 1 | 3589355092009 |
| Sans halogène | Yes |
| Résistant aux chocs | No |
| Protection de surface | Non traité |
| Protection du rayon de courbure/évasement de la trompette | No |
| Avec décharge de traction | Yes |
| Blindé | No |
| Version CEM | No |
| Renforcé par des fibres de verre | No |
| Type d'étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Filetage à pas de vis | 1.5 mm |
| Version testée à l'explosif | No |
| Accouplement de câble plat | No |
| Zone d'étanchéité multiple | No |
| Avec contre-écrou | Yes |
| Presse-étoupe séparable | Yes |
| Pour câble armé | No |
| Encliquetage dans l'ouverture | No |
| Largeur de la clé | 27 mm |