BUF 10.16IT/03/180MSF2SH180 AG BK BX image 1
BUF 10.16IT/03/180MSF2SH180 AG BK BX image 2
BUF 10.16IT/03/180MSF2SH180 AG BK BX thumbnail 1
BUF 10.16IT/03/180MSF2SH180 AG BK BX thumbnail 2
PCB plug-in connector (wire connection), 10.16 mm, Number of poles: 3,
Commande uniquement Quantité minimale de commande: 20
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4050118631852
MPN: 2627860000
Boîte: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant BUF 10.16IT/03/180MSF2SH180 AG BK BX
Marque Weidmüller
Catégories Cable Connectors
Pays d’origine* RO
Code du système harmonisé 8536 6990 00
ETIM EC002638
Type de connexion Connecteur flexible pour circuit imprimé
Tension nominale 1000 V
Nombre de pôles 3
Type de contact Bus
Température de fonctionnement -50-120 °C
Tension de choc nominale 8 kV
Degré de protection (IP), monté IP20
Contact angulaire/connexion du conducteur 180° (horizontal)
Courant nominal In 70 A
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4050118631852
Autres données techniques
Couleur du boîtier Noir
Matériau du boîtier Plastique
Boîtier avec revêtement Autre
Classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL94 V0
Type de connexion électrique Raccordement par collier de serrage
Matériau de la surface de contact Argent
Catégorie de surtension II
Degré de pollution 2
Type de câble connectable Câble tubulaire
Connexions à espacement modulaire 10.16 mm
Nombre de rangées de contacts enfichables 1
Contacts d'espacement modulaires 10.16 mm