BPZ-KB-4-12/160 Eaton xEnergy Basic LV systems Low voltage switchgear image 1
Terminal block, 4 poles, 160A
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 9010653019411
MPN: EP-500560
Colis: 1
Boîte: 10
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant BPZ-KB-4-12/160 Eaton xEnergy Basic LV systems Low voltage switchgear
Marque EATON
Catégories Tableaux de distribution pré-assemblés
Pays d’origine* FR
Code du système harmonisé 8538 9099 00
ETIM EC001894
Nombre de pôles 4
Nombre de positions de serrage par pôle 12
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 9010653019411
Niveau d’emballage 2 9010238224582
Autres données techniques
Largeur 163.2 mm
Hauteur 49.7 mm
Profondeur 104.5 mm
Section du conducteur flexible (brin fin) avec manchon d'extrémité de câble 1.5-50 mm²
Section du conducteur solide (solide, toronné) 2.5-70 mm²
Courant nominal max. 160 A
Avec rail N No
Avec rail PE No
Description
4-pole terminal block, BPZ-KB, rated operational current 160 A, mounting on DIN-rail and mounting plate, max. operational voltage 690V AC/DC, cable cross section up to 70mm², Equipment supplied: 1x 4-pole terminal block