| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | theLuxa R180 BK |
| Marque | Theben |
| Catégories |
Détecteurs de mouvement et de présence
|
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 9031 4990 00 |
| ETIM | EC000133 |
| Méthode de montage | Montage en surface (plâtre) |
| Couleur | Noir |
| Largeur | 82 mm |
| Modèle | Détecteur de mouvement |
| Hauteur | 82 mm |
| Profondeur | 66 mm |
| Type de connexion | Borne vissée |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Portée de transmission max. frontale | 12 m |
| Portée de transmission max. latérale | 6 m |
| Puissance de commutation max. | 2300 W |
| Angle de balayage | 180 ° |
| Degré de protection (IP) | IP55 |
| Temps d'allumage min. | 2 s |
| Cycle de fonctionnement max. | 30 min |
| Valeur de réponse luminosité réglable | Yes |
| Hauteur de montage optimale | 2.5 m |
| Type de capteur | Infrarouge passif |
| Niveau d’emballage 1 | 4003468100783, 4003468100783 |
| Niveau d’emballage 2 | 4003468100783 |
| Sans halogène | No |
| Protection de surface | Non traité |
| Protection contre le fluage | No |
| Type de tension | AC |
| Retard à l'extinction | 1800 s |
| Avec télécommande | No |
| Surveillance des escaliers | No |
| Commutateur de pontage | No |
| Adapté à la transmission sans fil | No |
| Qualité des matériaux | Thermoplastique |
| Température de fonctionnement | -25-45 °C |
| Courant de démarrage max. | 10 A |
| Matériau | Plastique |
| Valeur de réponse sensibilité réglable | No |
| Fonction de gradation avec l'élément de base du gradateur | No |
| Valeur de réponse luminosité | 2-200 lx |
| Adapté à la charge C | No |
| Portée de détection du diamètre au sol | 12 m |
| Fonctionnement à distance | No |
| Contrôle CVC | No |
| Contrôle de l'éclairage constant | No |
| Entrée de la sous-station | No |
| Numéro RAL (similaire) | 9005 |
| Avec unité de signal | No |
| Fonction d'apprentissage pour la luminosité de la valeur de réponse | Yes |
| Possibilité de mise en réseau | No |
| Arrêt forcé | No |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Avec fonction d'alarme | No |
| Transparent | No |
| Zone pour animaux | No |
| Finition de la surface | Mat |
| Angle de détection horizontal | 0-180 ° |
| Possibilité de montage mural | Yes |
| Avec interface DALI | No |
| Allumage forcé | No |
| Courant de démarrage min. | 0.1 A |
| Convient pour le montage au plafond | No |
| Traitement antibactérien | No |