| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | AM 72, C.T. N/1A, 1 X M25, 0 - 10/15A |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC002292 |
| Modèle | Montage frontal |
| Type de tension | AC |
| Classe de précision | 2.5 |
| Plage de mesure | 0-15 A |
| Système de mesure | Fer doux |
| Valeur finale nominale de l'échelle | 10 A |
| Niveau d’emballage 1 | 4250217478024 |
| Largeur | 95 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Version modulaire | No |
| Perte de puissance | 0.15 W |
| Connexion du transformateur | Yes |
| Déviation maximale de l'aiguille | 90 ° |
| Surintensité de l'échelle | Yes |
| Éclairage des échelles | No |
| Indicateur de blocage | No |
| Calibré | No |